Enlaces de UPR- IPERT

 

RECINTO / UNIVERSIDAD

NOMBRE & AFILIACIÓN

ROL

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO

UPR-Aguadilla

Erick Molina Rojas
Ciencias Naturales

Enlace

erick.molina@upr.edu

787-890-2681 | Ext. 4455, 2230

UPR-Arecibo

Cynthia Cardona Custodio
Biología

Enlace

cynthia.cardona@upr.edu

787-815-0000

UPR-Bayamón

Juan Negrón Ayala
Ciencias Sociales

Senior Mentor / Enlace

juan.negron12@upr.edu

787-993-0000 | Ext. 3398

UPR-Carolina

Roberto Vizcarrondo
Ciencias Naturales

Enlace

roberto.vizcarrondo1@upr.edu

787-257-0000 | Ext. 4557

UPR-Cayey

Mariluz Franco Ortiz
Instituto de Investigaciones Interdisciplinarias


Suzette Acevedo
Estudios Hispánicos

PI/Coordinadora Coaching

Senior Mentor

mariluz.franco@upr.edu


suzette.acevedo@upr.edu

787-738-2161 | Ext. 2615, 2616
 

UPR-Ciencias Médicas

TBA

     

UPR-Humacao

Raymond Tremblay
Esther Vega
Biología

PI / Senior Mentor
Student Activity Coordinator / Enlace

raymond.tremblay@upr.edu
esther.vega@upr.edu

787-214-2448
787-850-9388 | Ext. 9192

UPR-Mayagüez

Cecilio Ortiz García

Luisa R. Seijo Maldonado
Ciencias Sociales

Senior Mentor

Enlace

cecilio.ortiz@upr.edu

luisa.seijo@upr.edu

 

787-832-4040 | Ext. 6203

UPR-Ponce

Edu Suárez Martínez
RISE Program Director

Miguel H. del Pozo Santos
Ciencias Sociales

Senior Mentor

Enlace

edu.suarez@upr.edu

miguel.delpozo@upr.edu

787-844-8181 | Ext. 3085

UPR-Río Piedras

Giovanni Tirado
Institute of Psychological Research

Karinette Rivera
Dept. of Education -
Title V Undergraduate

Senior Mentor

 

Enlace

giovanni.tirado1@upr.edu


karinette.rivera@upr.edu

787-764-0000 | Ext. 4179

787-764-0000 | Ext. 86700, 86745, 86747

UPR-Utuado

Carmen S. Rivera
Tecnología Agrícola

Enlace

carmen.rivera31@upr.edu

787-894-2828 | Ext. 2401

Universidad Central del Caribe

Elaine Ruíz
Programa de Imágenes Médicas

Enlace

eruiz@uccaribe.edu

787-798-3001 | Ext. 2332