Enlaces de UPR- IPERT

RECINTO / UNIVERSIDAD

NOMBRE 

AFILIACIÓN

ROL

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO

UPR-Aguadilla

Erick Molina Rojas

Ciencias Naturales

Enlace

erick.molina@upr.edu

787-890-2681 | Ext. 4455, 2230

UPR-Arecibo

Juan A. Pérez González

Biología

Enlace

juan.perez13@upr.edu

787-815-0000 | Ext. 3466

UPR-Bayamón

Juan Negrón Ayala

Ciencias Sociales

Senior Mentor / Enlace

juan.negron12@upr.edu

787-993-0000 | Ext. 3398

UPR-Carolina

José O. García Colón

Ciencias Naturales

Enlace

jose.garcia14@upr.edu

787-257-0000 | Ext. 4556, 3118

UPR-Cayey

Mariluz Franco Ortiz


Suzette Acevedo

Raúl Castro

Instituto Investigaciones Interdisciplinarias

Estudios Hispánicos

Química

PI / Training Coordinator / Enlace

Senior Mentor

Senior Mentor

mariluz.franco@upr.edu


suzette.acevedo@upr.edu

raul.castro@upr.edu 

787-738-2161 | Ext. 2615, 2616
 

UPR-Ciencias Médicas

Beatriz Díaz Santiago 

Enfermería

Enlace

beatriz.diaz4@upr.edu

 

UPR-Humacao

Denny Fernández

Esther Vega

Biología

Biología

Senior Mentor

Student Activity
Coordinator / Enlace

gamezdenny.fernandez@upr.edu

esther.vega@upr.edu



787-850-9388 | Ext. 9192

UPR-Mayagüez

Luisa R. Seijo Maldonado

Ciencias Sociales

Enlace

luisa.seijo@upr.edu 

787-832-4040 | Ext. 6203

UPR-Ponce

Edu Suárez Martínez

Miguel H. del Pozo Santos

RISE Program Director

Ciencias Sociales 

Senior Mentor 

Enlace 

edu.suarez@upr.edu

miguel.delpozo@upr.edu

787-844-8181 | Ext. 3085

UPR-Río Piedras

Giovanni Tirado

 


Marinilda Rivera

Institute of Psychological Research

Ciencias Sociales

Senior Mentor


Enlace

giovanni.tirado1@upr.edu
 


marinilda.riveradiaz@upr.edu

787-764-0000 | Ext. 4179


787-764-0000 | Ext. 87766

UPR-Utuado

TBA

TBA

TBA

TBA

TBA